Владельцы тюменских зоомагазинов требуют разрешить им работать в период пандемии коронавируса

кот Фото: Елена Майорова

​ТЮМЕНЬ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Тюменские зоомагазины и компании, торгующие товарами для животных, требуют правительство разрешить им осуществлять свою деятельность в период режима самоизляции.

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Тюменские зоомагазины и компании, торгующие товарами для животных, требуют правительство разрешить им осуществлять свою деятельность в период режима самоизляции. Соответствующая петиция от владельцев бизнеса появилась на портале Change.org.

По словам владельцев компаний, предметы для животных входят в список товаров первой необходимости, но магазины все равно закрыли на карантин.

«Председатель правительства РФ своим постановлением внес категорию «зоотовары» и ветеринарную продукцию в перечень необходимых товаров, во всех регионах открылись магазины и аптеки Зоо и только в Тюменской области есть запрет на работу этих заведений. Власти региона ссылаются на то что данная продукция есть на полках крупных продуктовых сетевиках , но это все не так», – сообщили авторы петиции.

По их словам, в обычных супермаркетах нет товаров, которые продаются в специализированных зоомагазинах – диетических кормов, кормов высшего класса и средств от паразитов и большинство владельцев домашних питомцев просто не будут покупать обычный корм своим любимцам, которым нужен особый рацион.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров