​В центре Тюмени еще одна парковка станет платной

​В центре Тюмени еще одна парковка станет платной Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 3 сентября, в Тюмени парковка по улице Первомайской станет платной. Стоимость составит сорок рублей в час.

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 3 сентября, в Тюмени парковка по улице Первомайской станет платной. Стоимость составит сорок рублей в час.

Парковка на улице Первомайская, 14/1 сегодня станет платной. Впрочем, не на весь день С семи вечера и до семи утра, в выходные дни и праздники на парковке плату брать не будут. Не нужно будет платить, если автомобиль будет стоять менее 15 минут. Стоимость парковки будет стандартной для Тюмени – сорок рублей в час. Об этом УралПолит.Ru сообщили в мэрии города.

Также стало известно, что водителей предупредят о том, что они въезжают в зону платной парковки дорожными знаками и специальным баннером.

В мэрии уточняют, что на территории для стоянки смогут поместиться 32 машины. При этом, не будут устанавливать шлагбаум, так как на парковках объемом менее 50 мест его не ставят.

На сегодня в Тюмени организовано шесть платных муниципальных парковочных пространства. На них можно поставить 457 автомобилей.

«Главные цели введения платного режима – обеспечить тюменцев, приезжающих в центр по делам, свободными местами для парковки автомобиля, повысить безопасность дорожного движения и привить культуру парковки. Часто можно видеть, как автомобили стоят в хаотичном порядке, загромождая друг другу выезд. При введении платности такая проблема быстро решается. Все денежные средства, полученные от оплаты парковок, поступают в бюджет города и расходуются на его благоустройство», – пояснил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров