​С тюменского застройщика взыскали почти полмиллиарда долгов

Арбитражный суд Тюменской области Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Тюменской области оставил точку в споре между «Сибирской строительной компанией» и «БизнесРиэлтом». Последний требовал почти полмиллиарда рублей.

«Сибирскую строительную компанию», которая раньше называлась «Тюменьинвестстрой» и известна в городе как застройщик жилого комплекса «Док», обязали погасить долги перед фирмой «БизнесРиэлт». Иными словами, с нее взыскали более 400 млн рублей. Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел.

«Взыскать с «Сибирская строительная компания» в пользу ООО «БизнесРиэлт» 426 млн 944 тыс. 2 рубля 80 копеек долга. Выдать исполнительный лист в установленном порядке. Решение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Восьмой арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через суд первой инстанции», – указано в решении регионального арбитража.

Как следует из материалов дела, с 2012 по 2015 год строительная компания заключила несколько договоров процентных займов с фирмой «Декор», которая в 2018 году уступила права требования «БизнесРиэлт»

По состоянию на 11 января 2021 года застройщик задолжал компании своему кредитору почти 556,6 млн рублей, 129,5 млн из которых застройщик выплатил 20 января того же года. Спустя время,1 октября, «БизнесРиэлт» повторно направил претензию с требованием вернуть оставшуюся сумму до 20 октября. Деньги так и не были возвращены, поэтому компания обратилась в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров