В Тюмени построят завод грузоподъемной техники за 3 миллиарда

Завод Фото: официальная группа Департамента инвестполитики Тюменской области в социальной сети «ВКонтакте»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, УралПолит.Ru. Омский инвестор планирует за 3 миллиарда построить в Тюмени завод грузоподъемной техники.

Омская группа компаний «Сибус» построит в Тюмени первый сервисный центр и завод грузоподъемной техники на территории ДСК-500. Общий объем вложений — 3 млрд рублей. Об этом сообщается в официальной группе областного департамента инвестполитики в социальной сети «ВКонтакте».

«Площадка на территории ДСК5-00 рассматривается инвестором для пилотного проекта. Общий вложений может дойти до 3 миллиардов», — сказано на сайте.

Отмечается, что после ухода иностранных брендов «Сибус» будет развивать импортозамещение в сфере тяжелого машиностроения. Организация также делает ставку на развитие Арктики, Тобольской площадки и кооперацию в Нефтегазовом кластере. Помимо этого в планах использовать речные судна для поставок продукции по Иртышу и Оби.

Ранее мы писали, что в Тюменской области предприятие «ВостокИнноТех» построит завод по производству гуаровой камеди. Компания уже разработала технику защиты от выветривания и просыпания грузов при перевозке, идет ее тестирование

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров