В Академическом построят школу на тысячу мест

школа Академический район Фото: «РСГ-Академическое»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая , УралПолит.Ru. В Академическом районе построят школу на 1,2 тыс. мест.

В Академическом районе в скором времени появится новая школа на 1,2 тыс. мест. Застройщик завершил ее проектирование, проект проходит госэкспертизу. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе группы компаний «КОРТРОС».

Школа будет располагаться в «Кварталах Конструктивизма» в границах улиц академика Вавилова, Ландау, Лихачева и Рябинина. Здание будет пятиэтажным. Как отметил гендиректор застройщика «РСГ-Академическое» (компания входит в «КОРТРОС») Сергей Ланцов, объемно-пространственное решение школы выдержано в общей стилистике архитектуры квартала - «современном конструктивизме».

Исходя из проекта, начальная и средние школы будут находиться в разных зданиях, где будут лифты, просторный актовый зал, библиотека с коворкингом, большой и малый спортивные залы со скалодромом в последнем. Рядом со зданиями расположится стадион с полосой препятствий.

Напомним, что с конце прошлого года между застройщиком «РСГ-Академическое» и компанией «Атомстройкомплекс-ГЧП» было заключено соглашение по сотрудничеству в сфере создания зданий общеобразовательных организаций в Академическом. Поэтому «Атомстройкомплекс» хочет выступить инициатором заключения концессионных соглашений со Свердловской областью и Екатеринбургом, предметом которых будет финансирование создание и осуществление деятельности объектов.

Ранее мы писали о том, что в Академическом районе в скором времени может появиться еще один торговый центр. Объект будет одноэтажным, его площадь составит 1,5 тыс. «квадратов». Здание может появиться на улице Рябинина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров