​«Уралмашзавод» может создать в Индии производство горно-шахтного оборудования

УЗТМ Уралмашзавод Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,19 апреля, УралПолит.Ru. «Уралмашзавод» может создать в Индии совместное предприятие. Оно будет заниматься выпуском горно-шахтного оборудования.

«Уралмашзавод», который входит в состав группы «УЗТМ-Картэкс» может запустить в Индии совместное предприятие. Сейчас обсуждается вариант создания производств по выпуску горно-шахтного оборудования. Об этом сообщил вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров, передает ТАСС.

Глава Минпромторга отметил, что работа по созданию предприятия уже ведется. По его мнению, создание совместных производств поможет решить проблему с дисбалансом в поставках между Россией и Индией. Также индийские компании могут занять ниши, которые освободились после ухода ряда иностранных компаний. Мантуров пояснил, что совместные предприятия можно размещать как в России, так и в Индии.

Ранее в Индии уже начал работать первый карьерный гусеничный экскаватор, который произвело еще одно предприятие группы «УЗТМ-Картэкс» – « ИЗ-Картэкс им. П.Г. Коробкова». По контракту, завод должен был поставить 11 экскаваторов, а также в течение восьми лет обеспечивать их необходимыми инструментами, запчастями и проводить сервисное обслуживание техники.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров