В Тюменской области выросли предлагаемые зарплаты безопасникам и строителям

В Тюменской области выросли предлагаемые зарплаты безопасникам и строителям Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, УралПолит.Ru. В регионе увеличилась средняя предлагаемая заработная плата. Наибольший прирост произошел у специалистов строительной сферы и служб безопасности — 17%. Об этом журналистам сообщили аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В феврале месячный рост составил 4%. Специалистам строительной сферы и служб безопасности готовы платить 93,2 и 43,9 тысячи рублей соответственно. Также на 13% возросли зарплатные предложения для менеджеров высшего и среднего звена и менеджеров по продажам — 106,3 и 56,7 тысяч рублей, а на 12% увеличились предлагаемые зарплаты у представителей транспортной отрасли — до 102 тысяч рублей, пишет РБК Тюмень.

В топ-5 профессиональных областей с наиболее высоким спросом на специалистов за февраль попали — «Рабочий персонал» — 22%, «Продажи, обслуживание клиентов» — 20%, «Строительство, недвижимость — 19%, а также «Производство, сервисное обслуживание» — 18% и «Транспорт, логистика, перевозки» — 13%.

Прирост вакансий в области составил 15%%. Работодатели искали больше 18 тысяч сотрудников. Самыми востребованными стали специалисты по страхованию — 57%.

Ранее, как напоминает телеканал 360, HR-эксперт Гарри Мурадян заявил, что сотрудникам в маркетинге и юриспруденции готовы предлагать зарплату выше на 15-20%. Он подчеркнул, что компании делают это для того, чтобы переманить к себе специалистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров