Тюменский завод, выпускающий вездеходы, будет шить бронежилеты

Солдат Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Завод в Тюменской области, выпускающий вездеходы, начал шить бронежилеты.

Тюменская компания занимается созданием и поставкой снегоболотоходов и квадроциклов по России и за рубеж, однако с ноября расширяет свою сферу деятельности, начиная выпускать бронежилеты. Об это сообщает пресс-служба инвестиционного агентства Тюменской области.

Согласно данным инвестиционного агентства Тюменской области, завод в регионе работает на протяжении 11 лет. Компания выпускает снегоболотоходы Беркут-8 и квадроциклы «Росомаха». Продукцию завода поставляют как в российские регионы, так и в страны Ближнего Зарубежья. В данный момент основными покупателями являются сервисные нефтегазовые компании и частные лица.

«Мы столкнулись с рядом трудностей, вызванных сложной внешнеполитической ситуацией, те же колебания курса рубля негативно сказались на нашей экспортной деятельности. Тем не менее, мы стараемся не только локализовать производство и диверсифицировать свою деятельность, но и реагировать на текущие вызовы. Например, наш швейных цех сейчас активно занимается изготовлением бронежилетов. Такой подход позволил нам сохранить 100% собственного штата сотрудников, а также повысить их компетенции» — пояснил руководитель компании Александр Фролов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров