Текслер хочет выплатить по 50 тысяч мобилизованным челябинцам

Алексей Текслер Фото: РИА ФедералПресс / Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, УралПолит.Ru. Челябинский губернатор Алексей Текслер анонсировал новые меры поддержки семей мобилизованных. Свои предложения он направил в заксобрание, завтра их рассмотрят депутаты.

Мобилизованным челябинцам единоразово выплатят по 50 тысяч рублей, в том числе добровольцам. Их несовершеннолетние дети будут бесплатно ездить в муниципальном общественном транспорте, а также получат бесплатные путевки в оздоровительные лагеря.

«С самого начала частичной мобилизации постоянно бываю в частях, где проходит боевое слаживание. Много общаюсь с мобилизованными ребятами, обсуждаем все проблемы. Всегда задаю вопрос: что еще мы можем сделать для вас и ваших семей в дополнение к принятым областным мерам поддержки? Плюс постоянно читаю обращения жен и матерей призванных парней в социальных сетях. Нередки и ситуации, когда у мобилизованных нет детей и не все меры поддержки им подходят», — написал Алексей Текслер в своем Telegram-канале.

Новые меры будут дополнять ранее введенные. «Все прежние решения, в том числе выплата в 20 тыс. рублей на каждого ребенка из семей мобилизованных, продолжают действовать», отметил глава региона.

Ранее челябинские власти освободили семьи мобилизованных от платы за детский сад, питание школьников и студентов, обучение детей в колледжах и техникумах. Пожилым родителям с инвалидностью, чьих детей мобилизовали, предоставляют бесплатные услуги в социальных центрах и вне очереди дают путевки в дома-интернаты и геронтологические центры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров