Тюменская область стала регионом с самой здоровой экономикой

экономика Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 10 марта. УралПолит.Ru. Уровень экономического здоровья в регионах России повысился.

ТЮМЕНЬ, 10 марта. УралПолит.Ru. Уровень экономического здоровья в регионах России повысился. Такой вывод сделало агентство «Эксперт РА» и фонд «Росконгресс» в своем совместном обзоре.

Уровень экономического здоровья оценили как высокий в восьми регионах страны, умеренно высокий в двенадцати регионах, выше среднего – в 19, на уровне среднего находятся 11 регионов страны. Текущее развитие еще 35 регионов колеблется от «ниже среднего» до «низкого», сообщается в исследовании.

Тюменская область заняла третье место в списке регионов, которые считаются самыми экономически здоровыми. Индекс области в рейтинге составил 83%. На четвертое место аналитики поставили Ямало-Ненецкий автономный округ – его индекс 81%. Сделом идет Ханты-Мансийский автономный округ – ровно 80%.

Напомним, среди регионов УФО Тюменская область лидирует также в плане строительства, производства молочной продукции и по уровню роста реальных начисленных горожанам зарплат. По индексу промышленного производства Тюмень находится на втором месте в списке регионов УФО – в 2019 году он составил 101%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров