​В Тобольске построят центр гимнастики почти за миллион

Центр гимнастики в Тобольске Фото: пресс-служба главного управления строительства Тюменской области

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября, УралПолит.Ru. В Тобольске заключили контракт на строительство центра гимнастики. Его возведет омская компания «Титан-профиль».

Управление капитального строительства Тюменской области нашло подрядчика, который к 2023 году, построит четырехэтажный центр гимнастики площадью 4,6 тыс. квадратных метров. Стоимость работ компании «Титан-профиль» оценена в 722,2 млн рублей. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе главного управления строительства региона.

Новый спортивный комплекс, архитектурный образ которого – это гимнастическая лента, появится на улице Нефтехимиков. Контракт на работы был подписан вчера.

Согласно техзаданию, в центре гимнастики будут зал с телескопическими трибунами на 350 места, а также помещения для занятий хореографией, спортивной и фитнес-аэробикой и силовыми видами спорта. При этом общая вместимость – 451 посетитель. Для тех, у кого есть инвалидность, в проекте предусмотрены лифты. Также рядом со зданием построят парковку на 91 место.

«Центр гимнастики – часть комплексной программы развития социальной инфраструктуры Тобольска, которую реализуют правительство Тюменской области и администрация города при поддержке «Сибура». В рамках нее построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 40 объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта и городской среды», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, ранее власти региона объявляли аналогичный электронный конкурс, но начальная цена составляла 561,1 млн. Информация о нем появилась в марте. Однако аукцион не состоялся, так как не было подано ни одной заявки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров