​Власти попросят у российского Правительства 6,5 миллиарда на развитие Тюменской слободы и развязки на Мельникайте

Александр Моор Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 12 августа, УралПолит.Ru. Тюменская область может получить 6,5 млрд рублей инфраструктурного кредита. До 1 октября власти региона будет подготовлена соответствующая заявка на его получение.

Власти Тюменской области определились с проектами, с которыми они заявятся для получения инфраструктурного кредита на сумму в 6,5 млрд рублей. При этом общий транш, выделенный для регионов составляет 500 млрд. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал губернатор региона Александр Моор.

В частности, эти деньги будут направлены на строительство школы в Тюменской слободе на 1 тыс. 200 мест. Второй объект – возведение развязки на Червишевском тракте в районе Патрушева. Ранее проект будущего путепровода раскритиковали, но его откорректировали для того, чтобы не вырубать лес.

Третий объект – дороги в Тюменской слободе. Региональные власти строят их постепенно, однако, активная жилая застройка порождает необходимость ускоряться. В частности, чиновники заявят работы по улице Фармана Салманова и еще ряд, который дорог ее пересекают. Также будет завялен второй и третий этапы возведения дорожной развязки Мельникайте – Дружбы.

«Помимо всего прочего, идут разговоры о том, что будет дополнительный транш. Возможно он будет со сроком реализации проектов до 2026 года. Мы подбираем ряд проектов. Нужно отметить, что в первом транше отбираются проекты, которые должны быть реализованы до 2024 года. Они все этому критерию соответствуют», – отметил глава региона.

В частности, по второму траншу речь идет об инженерной подготовке площадки индустриального парка «Богандинский», развитии инфраструктуры промышленного технопарка «ДСК-500», а также обновлении подвижного состава общественного транспорта. Все эти проекты подразумевают реализацию к 2025 году, а общая сумма средств на них – 7,7 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров