​Строительство дороги на Мельникайте закончат в середине ноября

Ремонт Мельникайте Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, УралПолит.Ru. Возведение дороги по улице Мельникайте от моста через Туру до улицы Дружбы закончат к 15 ноября.

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, УралПолит.Ru. Возведение дороги по улице Мельникайте от моста через Туру до улицы Дружбы закончат к 15 ноября.

Строительные работы на участке протяженностью 1,47 километра от улицы Дружбы до моста через реку Тура по улице Мельникайте подходят к концу. Так, они будут завершены через три дня, 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главного управления строительства Тюменской области.

«По завершении строительства дорожное движение будет организовано по двум проезжим частям протяженностью 1470 метров, между которыми будет разделительная полоса. На каждой проезжей части будет по три полосы движения шириной не менее 3,75 метра», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, будет организовано пешеходное движение в обоих направлениях. Уточняется, что на правой стороне обустроят помимо пешеходной дорожки велосипедную. Они будут разделены бортовым камнем и зеленой зоной.

Также ГУ строительства региона сообщило, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы в этом году завершены.

«За 2020 год отремонтировано 191 километр дорог, из них 15 километров дорог федерального значения, 27,9 километра региональных дорог вне Тюменской агломерации (за пределами Тюмени и Тюменского района), 34 километра региональных дорог в агломерации, 24,77 километра местных дорог в Тюмени и 74,72 километра дорог Тюменского района», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в рамках национального проекта была реконструирована транспортная развязка на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров