Тюменские ритейлеры повысили зарплаты из-за праздничных распродаж

Деньги Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 декабря, УралПолит.Ru. Тюменские ритейлеры боятся остаться без сотрудников во время праздничных распродаж, поэтому поднимают зарплаты.

В связи с тем, что рынок труда переживает дефицит «синих воротничков», среди тюменских работодателей растет конкуренция за сотрудников в период праздничных распродаж, поэтому они повышают зарплаты. Об этом сообщается в исследовании сервиса «Зарплата.ру».

«Нехватка персонала вынуждает компании повышать зарплаты, а также искать сотрудников в других регионах. Рост числа вакансий за последние три месяца для вахтового метода работы составил 8,7%», — сказано в исследовании.

Также заметно влияние частичной мобилизации — высоким спросом пользуются специальности, где в большей степени задействован мужской пол.

«Медианные зарплатные предложения в торговле увеличились по многим группам профессий. Прирост медианной зарплаты работников ритейла за полгода составил 13%», — отмечают аналитики.

К самым популярным профессиям в ритейле с увеличением заработной платы за последние полгода относятся: торговый представитель (+30%), товаровед (+17%), кассир-операционист (+6%), грузчик (+ 5%).

Ранее мы писали о том, что 35% международных ритейлеров объявили о прекращении деятельности в России, а 28% решили реструктуризировать свой бизнес в стране.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров