Мишустин утвердил стратегические транспортные хабы в Тюменской области и Югре

Мишустин утвердил стратегические транспортные хабы в Тюменской области и Югре Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 13 февраля, УралПолит.Ru. Правительство России утвердило в Тюменской области и Югре стратегические транспортные хабы для бесперебойного снабжения Крайнего Севера. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

«Правительство продолжает создавать условия для бесперебойного обеспечения продуктами и товарами первой необходимости жителей Крайнего Севера и приравненных к нему местностей», — говорится на сайте.

Всего в перечень объектов, которые составят опорную сеть транспортно-логистической инфраструктуры северного завоза попали автомобильные дороги, аэропорты, ЖД-станции, а также морские и речные порты 23 регионов России.

Кроме того, к подписанию готовится постановление об утверждении правил спецмаркировки грузов первой и второй категорий. Это позволит обеспечить их доставку в приоритетном порядке в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. Речь идет о грузах с продовольствием, нефтепродуктами и другими жизненно важными товарами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров