Глава федерации каратэ РФ Сергей Цой наградил сотрудников тюменских предприятий «Роснефти»

Глава федерации каратэ РФ Сергей Цой наградил сотрудников тюменских предприятий «Роснефти» Фото: Андрей Сергиенко

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, УралПолит.Ru. В понедельник, 11 марта, в ДК «Нефтяник» в Тюмени состоялся региональный тур «Россия — это мы». В нем принял участие советник главного исполнительного директора НК «Роснефть» в ранге вице-президента, глава федерации каратэ России, доверенное лицо Президента РФ Сергей Цой.

В начале мероприятия он наградил работников тюменских предприятий «Роснефти» за добросовестный труд на благо отрасли и региона. Сергей Цой отметил, что в Тюменской области сосредоточен мощный производственный комплекс «Роснефти» — от научного сопровождения разработки месторождений до нефтедобычи.

«Совершенно очевидно, что регион активно развивается и за последние 20 лет здесь, как и во всей России, жить стало лучше и комфортнее. Сейчас Россия находится на пороге исторических событий, стране как никогда нужна стабильность, выдержка, а главное — сильный лидер, который способен противостоять однополярному несправедливому миру», — отметил Сергей Цой.

Он провел откровенный разговор о будущем России, о глобальных изменениях в геополитике, экономике и социальной сфере, которые сейчас происходят в мире.

«Россия должна быть независима, иметь все технологические ключи в таких чувствительных областях, как сбережение здоровья граждан, продовольственная безопасность. Нужно достичь технологического суверенитета в сквозных сферах, которые обеспечивают устойчивость всей экономики страны. Запас прочности у российской экономики достаточный. Промышленность работает стабильно и развивается, несмотря на внешнее давление», — подчеркнул Сергей Цой.

Проиграть сейчас — значит потерять страну, утратить свою независимость и многовековой культурный код. А значит нам нужна одна победа.

Призыв к победе отчетливо прозвучал в выступлениях артистов, которые продолжили концертную программу мероприятия. Открыл музыкальный блок хор Сретенского монастыря. Кульминацией вечера стало выступление народной артистки России Аниты Цой и трио «Реликт». Вместе они исполнили легендарные песни военных лет, которые вошли в альбом «Нации Победителей посвящается…».

На сцене прозвучали такие великие произведения, как «Журавли», «Темная ночь», «На безымянной высоте» и другие.

«Сегодня эти песни приобретают новый, более глубокий смысл. Они прошли испытание временем. Они никуда не ушли от нас и остались в душе каждого российского человека», — отметила после концерта Анита Цой.

Зрители с большим трепетом и теплотой восприняли выступление артистов, многие не могли сдержать слез от проникновенных песен, некоторые произведения зал исполнял стоя.

«Каждая песня отзывалась в сердце и вызывала гордость за нашу страну», — поделилась впечатлениями после концерта начальник планово-экономического управления «РН-Уватнефтегаза» Инна Баклушина.

Тюмень стала конечной точкой маршрута на карте регионального тура «Россия — это мы», который уже состоялся для жителей Владивостока, Уфы, Самары, Ангарска, Абакана, Красноярска и других. И в каждом зале Сергея Цоя и артистов встречали благодарные зрители, которые отмечали масштаб и уникальность тура.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров