​В Тюмени почти за полмиллиарда продают крупнейшее сельхозпредприятие

Зерно Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, УралПолит.Ru. Тюменские власти выставили на продажу акции одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона, стоимость уставного капитала которого оценена в 409 млн 403 тыс. рублей.

Департамент имущественных отношений Тюменской области объявил торги в форме аукциона, в ходе которых намерен продать 350 тыс. 714 обыкновенных акций предприятия «Агротехнический центр» за 409 млн 403 тыс. рублей. Показ предприятия продлится до 24 октября. Соответствующая информация размещена на сайте «Тендеры Тюмени и Тюменской области».

Согласно информации из базы контрагентов Seldon.Basis, «Агротехнический центр» был учрежден 17 августа 2006 года в Тюмени. Учредителем является департамент имущественных отношений региона. Генеральный директор – Ильназ Исмагилов. По данным за 2020 год, чистая прибыль компании составила 44,8 млн рублей, а выручка – 175,68 млн.

Отметим, предприятие занимается оптовой продажей зерна как для мелких, так и для крупных сельхозпредприятиям Тюменской области, которое выращивает самостоятельно, а также производством его семян и многолетних трав. Кроме того, выращивает зернобобовые и технические культуры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров