​Тюменская область потратит 13 миллионов на охрану резиденции губернатора

Торги правительства Тюменской области Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

ТЮМЕНЬ, 13 октября, УралПолит.Ru. Представительский комплекс правительства Тюменской области объявил аукцион на приобретение услуг охраны. На это регион готов потратить почти 13 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 13 октября, УралПолит.Ru. Представительский комплекс правительства Тюменской области объявил аукцион на приобретение услуг охраны. На это регион готов потратить почти 13 миллионов рублей.

В Тюменской области Представительский комплекс регионального правительства разместил заявку на услуги охраны двух объектов. В частности, дома приемов губернатора, расположенного в столице региона на улице 25-го Октября, 13, а также загородной резиденции главы региона, находящейся в Тюменском районе на 186 километре подъезда к Тюмени от автомобильной дороги «Байкал». Информация об аукционе размещена на официальном портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 12,9 миллиона рублей. Заявки принимаются до 5 ноября, окончательные предложения – до 10 ноября.

«Цель осуществления закупки: обеспечение защиты от противоправных посягательств и сохранности имущества, защита жизни и здоровья граждан, обеспечение антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей на объектах охраны», – указано в документах.

Победитель торгов должен будет в течение года ежедневно в круглосуточном режиме охранять правительственные здания площадью 19,2 тыс. квадратных метров и 98,2 тыс. «квадратов».

Среди требований к сотрудникам охраны: наличие средств радиосвязи, навыки оказания первой помощи, владеть техническими средствами охраны, например, системой видеонаблюдения, тревожной кнопкой и прочее. При этом, отдельно указывается, что охранники-стажеры не допускаются до работы в резиденциях губернатора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров