В Тюмени стартовала Спартакиада «РН-Уватнефтегаз»

В Тюмени стартовала Спартакиада «РН-Уватнефтегаз» Фото: Михаил Голянский

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, УралПолит.Ru. Открытие VIII Спартакиады нефтедобывающего предприятия «РН-Уватнефтегаз» состоялось в эко-парке Затюменский в Тюмени. В течение года около 500 сотрудников будут бороться за победу в 11 видах спорта.

В корпоративных состязаниях принимают участие команды трех укрупненных нефтепромыслов, цеха по эксплуатации энергооборудования, а также команда аппарата управления. Старт ежегодным состязаниям дали соревнования по лыжным гонкам.

Для выявления сильнейших спортсменов в личном и командном зачетах мужчины преодолели дистанцию 5 километров, женщины – 3 километра. Кроме того, в честь Года Семьи, в лыжных гонках впервые выступили юные спортсмены разных возрастов — дети сотрудников предприятия.

По итогам гонок золотая медаль соревнований у начальника смены Центральной инженерно-технологической службы Дениса Суппеса. Среди женщин первой к финишу пришла главный специалист отдела перспективного планирования, капитан лыжной команды предприятия Гульнара Гилева.

Победители и призеры состязаний по лыжным гонкам будут представлять «РН-Уватнефтегаз» на престижных Зимних спортивных играх компании «Роснефть», которые состоятся уже в конце февраля в Красноярске.

Поддержка массового спорта в регионах деятельности — одно из главных направлений социальной политики «Роснефти». Компания финансирует строительство ледовых арен, спортивных комплексов и многофункциональных спортивных площадок в регионах присутствия. Также «Роснефть» оказывает поддержку любительскому спорту, проводит масштабную работу по пропаганде здорового образа жизни, как среди собственных сотрудников, так и населения в регионах деятельности.

Для сотрудников «РН-Уватнефтегаза» созданы условия для занятий спортом, в том числе на крупнейших месторождениях Уватского проекта оборудованы спортивные и тренажерные залы, бильярдные. Благодаря этому сотрудники не только регулярно участвуют, но и побеждают в корпоративных и региональных соревнованиях.

Так, по итогам 2023 года «РН-Уватнефтегаз» стал победителем Спартакиады трудовых коллективов Тюменской области, а также регионального тура Летних спортивных игр НК «Роснефть», который проходил в Тюмени.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров