ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, УралПолит.Ru. В Тюмени на благоустройство общественных территорий в следующем году запланировано 305 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Одной из территорий будущего благоустройства является площадь Борцов Революции. Замглавы города, директор городского департамента финансов и налоговой политики Артем Катренко напомнил, что преобразить площадь предложили сами местные жители. В следующем году ее благоустроят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Отметим, на строительство, реконструкцию, капремонт объектов дорожного хозяйства и на текущий ремонт дорог в проекте бюджета Тюмени на 2026 год предусмотрено 1,7 млрд рублей. Капитальные расходы бюджета в основном сосредоточены на завершении ранее начатых объектов и обеспечении действующих муниципальных контрактов.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Замглавы Тюмени Сорокин: остановки без заездных карманов сокращают время в пути
-
В Тюмени в 2026 году на дороги выделят 1,7 млрд рублей
-
Ростехнадзор выдал паспорт готовности к отопительному периоду Тюмени
-
Еще в одном тюменском муниципалитете ввели карантин
-
Губернатор Моор встретился с начальником УФСИН по Тюменской области
-
В Тюменской области назначили нового мирового судью
-
В Тюмени переименовали одну из остановок
-
В Тюменской области возник дефицит медиков и работников розницы
-
Под Тюменью хотят создать особо охраняемую территорию для терм и конно-спортивного комплекса
-
В Тюменской области число авто дороже 10 млн рублей выросло на 34%
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Вера Романескул


