​Треть тюменских компаний в этом году понесли убытки

Нефтяная вышка Фото: pxfuel.com

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, УралПолит.Ru. С января по сентябрь часть тюменских компаний стали убыточными. В частности, они составляют 30% от всех организаций региона.

За девять месяцев этого года треть компаний Тюменской области понесли убытки. Общая сумма недополученных средств составила 12,9 млрд рублей. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.

Значительные потери зафиксированы в сфере обрабатывающего производства. Так, там убыток составляет 6,9 млрд рублей. Еще 831,6 млн пришлось на предприятия, которые занимаются добычей полезных ископаемых. В лесном и сельском хозяйстве потери достигли отметок в 536 млн рублей.

При этом к октябрю индекс промышленного производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5,4%, хотя годом ранее рост составлял 12%.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что в Тюменской области количество банкротов выросло в три раза. В этом году было подано более трех тыс. заявлений с просьбой признать различные компании, предпринимателей и жителей региона финансово несостоятельными.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров