В Тюменской области новый рекорд смертности от коронавируса. Еще 170 заразились

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области зафиксирован резкий скачок по количеству умерших с диагнозом COVID-19. За последние сутки умерли восемь пациентов.

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области зафиксирован резкий скачок по количеству умерших с диагнозом COVID-19. За последние сутки умерли восемь пациентов.

В Тюменской области «ковидная» пандемия продолжает развиваться. За минувшие сутки в регионе зафиксировано 170 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Среди них восемь детей. Всего с начала распространения инфекции заразились 20 тыс. 748 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе Тюменской области.

К сожалению, прошедший день не обошелся без смертей пациентов с коронавирусом. Восемь человек возрастом от 48 до 70 лет скончались от вирусной и вирусно-бактериальной пневмоний, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. У всех них была выявлена коронавирусная инфекция. За весь период пандемии в регионе умерли 169 пациентов с COVID-19.

Также стало известно, что лечение проходят 3 тыс. 800 тюменцев. На искусственной вентиляции легких остаются 12 тюменцев из общего числа заболевших. Еще 818 человек находятся на перевахтовке.

В сравнении с предыдущими днями количество выздоровевших сократилось. За сутки тюменские врачи выписали 152 пациента. Все с начала пандемии в регионе переболели и вылечились 19 тыс. 430 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров