​Глава югорского депздрава привился от COVID-19 в прямом эфире Instagram

вакцинация Instagram Алексея Добровольского

ХМАО-ЮГРА, 15 декабря, УралПолит.Ru. Глава депздрава Югры Алексей Добровольский привился от коронавируса. Чиновник транслировал свою вакцинацию в прямом эфире Instagram.

ХМАО-ЮГРА, 15 декабря, УралПолит.Ru. Глава депздрава Югры Алексей Добровольский привился от коронавируса. Чиновник транслировал свою вакцинацию в прямом эфире Instagram.

В Ханты-Мансийском автономном округе идет вакцинация от коронавируса. Процедура эта добровольная и желание привиться возникает не только у населения, но и у вышестоящих лиц.

Так, Алексей Добровольский, во вторник, 15 декабря, вышел в прямой эфир на своей страничке в Instagram в момент, когда находился в медицинском кабинете и ставил вакцину.

«Вакцина новая. Интерес у всех большой. Очень надеемся, что ее будет в ближайшем будущем не только тысячи, но и десятки тысяч, чтобы привиться смогли все желающие», – сообщил Добровольский.

Медработник главному югорскому врачу рассказал о мерах, которых необходимо придерживаться после получения дозы, а также о возможных «побочках».

«Нужно воздержаться от алкоголя на несколько дней. Нельзя заниматься активными видами спорта два дня. Такой же период времени нельзя поднимать тяжести. Ну и возможно, что после прививки ненадолго поднимется температура 37,1», – подчеркнул работник больницы.

Первая партия вакцины от китайской инфекции для работников медицины поступила в округ в середине осени. Тогда Добровольский отмечал, что у первых 140 человек, прошедших процедуру, были обнаружены антитела. А это говорит о том, что вырабатывается иммунитет к ковиду.

Напомним, что в этом году власти различных регионов особенно активно привлекают к вакцинации население. Причем не только от коронавируса, но и особый уклон был сделан на прививку от гриппа. Так как в осенний период наблюдался рост сезонных заболеваний и к привычным инфекциям добавлялся COVID-19, что значительно осложняло работу здравоохранения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров