Тюменские заведения общепита увеличили выручку в четыре раза после открытия пешеходной улицы

Пешеходная улица Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, УралПолит.Ru. Кафе и рестораны на Дзержинского резко увеличили выручку после открытия пешеходной улицы.

Заведения общепита, которые работают на улице Дзержинского, после открытия пешеходной улицы увеличили выручку в четыре раза. Об этом сообщается на официальном сайте главы города Тюмени.

Отмечается, что улица Дзержинского, которая стала пешеходной в конце прошлого года, является знаковой для города.

«Мы видим, как тюменский бизнес подстраивается сегодня под формирующийся здесь поток людей, а инвесторы, сохраняя здания-памятники, продумывают сценарии использования помещений. За короткий срок выручка общепита, работающего на созданной пешеходной улице, увеличилась в четыре раза», — резюмировал глава города Руслан Кухарук.

Ранее мы писали, что тюменский областной фонд микрофинансирования начал выдавать займы бизнесменам по новой региональной программе. По новой программе областные представители малого и среднего бизнеса смогут получить микрокредит на пять лет. Максимальная сумма — 5 млн рублей под ключевую ставку ЦБ. Данная мера в первую очередь рассчитана на предпринимателей, которые работают в сельской местности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров