В Тюменской области закрывают общепит

Коронавирус в Тюмени Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ТЮМЕНЬ, 16 ноября, УралПолит.Ru. Сегодня, 16 ноября, в Тюменской области начинают действовать ряд «коронавирусных» ограничений.

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, УралПолит.Ru. Сегодня, 16 ноября, в Тюменской области начинают действовать ряд «коронавирусных» ограничений.

В Тюменской области с сегодняшнего дня введены дополнительные меры, которые направлены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. В частности, с 16 ноября общепиту запрещено обслуживать клиентов после 23:00, а тем, кому меньше 18 лет, нельзя без родителей посещать торговые центры. Это решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе региона.

По информации ведомства, запрет на работу общепита не распространяется на кафе и рестораны, расположенные на аэро- и жд-вокзалах. При этом те заведения, которым запрещено принимать посетителей в залах, могут работать в формате «на вынос» или доставлять заказы на дом.

«Специалисты считают, что в ночное время в заведениях общепита посетители очень слабо соблюдают социальную дистанцию и другие меры противоэпидемической безопасности», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Кроме того, сегодня начинает действовать запрет на посещение торговых центров детьми и подростками младше 18 лет без родителей.

«Эта мера, принятая по предложению управления Рспотребнадзора, будет способствовать разобщению ребят, что необходимо для снижения распространения новой коронавирусной инфекции», – пояснил глава региона.

Напомним, что сегодня также введен режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Работодатели должны перевести их на дистант или же предоставить оплачиваемый отпуск. Кроме того, у них блокируются с сегодняшнего дня льготные транспортные карты.

«Ограничение может не распространяться на сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также на работников здравоохранения», – уточнили в оперштабе.

Отметим, что все ограничения закреплены в постановлении правительства Тюменской области за подписью губернатора региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях