Учителей школ и детсадов в Новом Уренгое будут тестировать на COVID-19

Учителей школ и детсадов в Новом Уренгое будут тестировать на COVID-19 Фото: Полина Зиновьева

​ЯНАО, 13 ноября, УралПолит.Ru. Специалисты уверены, что тестирование педагогов поможет предотвратить распространение инфекции.

ЯНАО, 13 ноября, УралПолит.Ru. Специалисты уверены, что тестирование педагогов поможет предотвратить распространение инфекции.

В Новом Уренгое из-за нестабильной эпидемиологической обстановки регулярно начнут тестировать на коронавирус педагогов школ и детских садов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Андрей Воронов.

По его словам, такое решение было принято в ходе очередного заседания оперативного штаба.

Также Воронов отметил, что педагоги тесно контактируют с детьми, однако школьники и дошколята могут быть потенциальными переносчиками опасной инфекции. Поэтому для недопущения распространения COVID-19 проведение тестов будет на постоянной основе.

Помимо этого, градоначальник подчеркнул, что ранее принятые меры по увеличению каникулярных дней и частичный переход на дистанционку принесли положительные результаты, но для укрепления позиций необходимо действовать в нужном направлении дальше.

Напомним, что на 13 ноября, в Ямало-Ненецком автономном округе было зафиксировано 193 случая заражения коронавирусной инфекцией, из этого числа 17 человек заболели в Новом Уренгое.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров