Тюменский соратник Ходорковского собирает пожертвования для пострадавших от обысков соседей

ТЮМЕНЬ, 17 июня, УралПолит.Ru. Антон Михальчук признался, что ему стало ужасно стыдно из-за нанесенного людям ущерба, и он просит помочь ему возместить долг.

ТЮМЕНЬ, 17 июня, УралПолит.Ru. Антон Михальчук признался, что ему стало ужасно стыдно из-за нанесенного людям ущерба, и он просит помочь ему возместить долг.

Скрывающийся за рубежом тюменский координатор «Открытой России» Антон Михальчук собирает пожертвования, чтобы возместить своим соседям по коммунальной квартире ущерб, нанесенный в ходе обысков. Клич помочь ему финансово соратник Ходорковского опубликовал в личном Telegram-канале. Михальчук напомнил, что в начале июня на съемную квартиру, где он когда-то жил, пришли правоохранители и изъяли все носители информации. С учетом того, что он давно в этом месте не живет, ничего из его личных вещей силовики не забрали, но соседям по квартире нанесли ущерб в 80 тысяч рублей. «Мне ужасно стыдно, что действия силовиков против меня пали тенью неприятностей для простых людей. Таких денег у меня нет», - признался Михальчук.

Он отметил, что у невиновных людей забрали все рабочие инструменты. Теперь люди не могут выполнять свои обязанности. «Помогите мне, пожалуйста, собрать 37 тысяч рублей на компенсацию потери техники. Я буду рад любой сумме», - подытожил Антон Михальчук.

Сколько именно координатору уже удалось собрать, пока неизвестно. Отметим, что минимально установленное пожертвование составляет 200 рублей. 

Фото: личная страница Антона Михальчука ВКонтакте

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров