В Тюмени спилят деревья на 12 улицах

В Тюмени спилят аварийные деревья на 12 улицах Фото: Евгений Поторочин

​ТЮМЕНЬ, 17 августа, УралПолит.Ru. Сегодня в Тюмени начинается снос аварийных деревьев. Об этом УралПолит.Ru сообщает пресс-служба региональной столицы.

ТЮМЕНЬ, 17 августа, УралПолит.Ru. Сегодня в Тюмени начинается снос аварийных деревьев. Об этом УралПолит.Ru сообщает пресс-служба региональной столицы.

В частности, с 17 по 23 августа подрядчик спилит опасные насаждения, а также выкорчует пни. К таким аварийным деревьям относятся поваленные или с сильным наклоном ствола, гнилые или засохшие растения.

После этого, в сентябре и октябре взамен будут высажены новые крупномерные саженцы. Это период считается наиболее благоприятным для посадки новых деревьев.

«Работы будут проходить по следующим адресам: ул. Елизарова, ул. Луначарского, ул. Тавричеческая, ул. Урицкого, ул. Широтная, сквер Депутатов, ул. 50 лет Октября, ул. Волгоградская, ул. Вербовая, ул. Московский тракт, ул. Федюнинского, ул. Ипподромская, ул. Грибоедова», – отмечают в пресс-службе.

Кроме того, как уточняют в тюменской мэрии, работы проходят в рамках исполнения муниципального контракта на оказание услуг по текущему содержанию зеленых насаждений, и на основании соответствующих документов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров