В регионах тюменской «матрешки» коронавирусом заразились еще 182 человека

Скорая помощь Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 20 июня, УралПолит.Ru. За сутки в регионах тюменской «матрешки» коронавирусом заразились 182 человека. Четыре человека скончались.

ТЮМЕНЬ, 20 июня, УралПолит.Ru. За сутки в регионах тюменской «матрешки» коронавирусом заразились 182 человека. Четыре человека скончались.

За сутки в Тюменской области коронавирусом заразились 49 человек. Всего с начала пандемии в регионе подтвердили 2 тысячи 529 случаев заболевания. По информации оперативного штаба выздоровели 18 человек. Общее число выздоровевших составляет 1 тысячу 472 пациента. В настоящее время восемь пациентов подключены к ИВЛ. 105 человек находятся в обсерваторе, из них 10 детей. 983 пациента остаются под медицинским наблюдением, 3 тысячи 260 тюменцев находятся на перевахтовке. За весь период пандемии в области скончались 16 человек. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

Известно, что на Ямале зарегистрировали 132 новых случая заболевания. За весь период в ЯНАО подтверждено 3 тысячи 966 случаев. За сутки от коронавируса выздоровели 58 человек. 104 пациента значатся как бессимптомные носители. Под наблюдением специалистов находятся 599 человек, из них 23 пациента в тяжелом состоянии, еще два – в крайне тяжелом. 13 пациентов находятся на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают, как удовлетворительное. По словам руководителя регионального оперштаба Татьяны Бучковой, за сутки зафиксировано три смерти.

«Это мужчина 58 лет, женщины 65 и 62 лет. Одна из пациентов, 62 лет, больше месяца находилась на искусственной вентиляции легких, интенсивная терапия не принесла результатов, женщина скончалась. У всех троих пациентов при госпитализации была диагностирована двусторонняя внебольничная пневмония, которая в процессе заболевания осложнялась дыхательной недостаточностью», – рассказала Бучкова.

Она добавила, что у каждого пациента были сопутствующие хронические заболевания, такие как сахарный диабет, гипертония и другие.

Кроме того, в Югре за сутки выявили 280 случае коронавируса. Одна пациентка скончалась в возрасте 55 лет. С начала пандемии в регионе погибло 32 человека. 2 тысячи 997 пациентов победили коронавирус. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров