На Южном Урале выявили почти 200 новых случаев коронавируса

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области выявили почти 200 новых случаев коронавируса. За сутки скончались пять человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской области выявили почти 200 новых случаев коронавируса. За сутки скончались пять человек.

На Южном Урале количество зараженных коронавирусом приближается к 6 тысячам. С начала пандемии в регионе выявили 5 тысяч 844 случая. За сутки заразились 192 человека. В настоящее время в области болеют 2 тысячи 549 человек.

По информации регионального минздрава, за сутки выписали 135 человек. С начала пандемии от коронавируса вылечились 3 тысячи 145 пациентов. 38 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

Коронавирус за сутки унес жизни пяти человек. Самому молодому пациенту было 24 года. Погибли две женщины и еще двое мужчин, им было от 63 до 95 лет.

Напомним, по информации пресс-службы сервиса по поиску работы hh.ru, этой весной работодатели открыли в четыре раза больше вакансий медиков, чем в прошлом году. Год назад врачи были на 11 месте по востребованности у работодателей (4,2 % от общего числа весенних вакансий). Аналитики hh.ru провели мониторинг вакансий и отметили, что сегодня медики находятся на втором месте. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров