​В Тюменской области закрылся коронавирусный моногоспиталь. Их осталось восемь

Моногоспиталь в Тюмени Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 20 августа, УралПолит.Ru. В оперативном штабе Тюменской области сообщили о закрытии моноинфекционного госпиталя для лечения пациентов с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом.

ТЮМЕНЬ, 20 августа, УралПолит.Ru. Вчера в оперативном штабе Тюменской области сообщили о закрытии моноинфекционного госпиталя для лечения пациентов с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом.

В Тюменской области закрылся коронавирусный моногоспиталь. Как сообщили УралПолит.Ru в оперштабе, лечебное учреждение ранее было открыто на базе Омутинской районной больницы. Сейчас острой потребности в койках в этом учреждении нет, а потому в ОБ №11 будет восстановлен прежний режим работы.

«Эпидобстановка позволяет сделать такой шаг, но при необходимости стационар в короткие сроки может быть перепрофилирован в инфекционный», - рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Напомним, моногоспиталь был развернут 16 июля для Голышмановского, Омутинского, Аромашевского, Юргинского, Бердюжского, Армизонского районов. Терапию в нем прошли 60 пациентов с подозрением на коронавирусную и подтвержденным диагнозом COVID-19. Лечили и ухаживали за больными 68 медицинских работников из тюменских лечебных учреждений.

Главный врач Омутинской больницы Алексей Белов отметил работу как врачей, так и хозяйственной службы.

«При подготовке госпиталя было задействовано много людей. Это позволило нам в короткие сроки трансформировать учреждение под особые задачи. Все сотрудники были готовы, проходили необходимое обучение и при введении госпиталя в эксплуатацию отработали на 100%», – уточнил Алексей Белов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров