​В Тобольске пассажирскими перевозками займется компания местного депутата

Общественный транспорт Тобольска Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 20 октября, УралПолит.Ru. Администрация Тобольска Тюменской области в минувшую пятницу, 16 октября, определила компанию, которая будет заниматься в городе пассажирскими перевозками.

ТЮМЕНЬ, 20 октября, УралПолит.Ru. Администрация Тобольска Тюменской области в минувшую пятницу, 16 октября, определила компанию, которая будет заниматься в городе пассажирскими перевозками.

Как стало известно, департамент городской среды мэрии Тобольска провела электронный аукцион, в ходе которого был определен подрядчик пассажирских перевозок. Им стало АО «Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие». Стоимость контракта – 1,35 миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок.

Согласно опубликованной документации, на конкурс заявилось только «Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие» и именно эта фирма получила госконтракт. Комиссия департамента городской среды Администрации города Тобольска по осуществлению закупок признала заявку соответствующей конкурсу.

Заявки принимались с 19 сентября. Теперь за 1,35 миллиарда рублей автотранспортное предприятие будет в течение двух лет, а именно с 1 января 2021 по 31 декабря 2023 года, обслуживать городские и пригородные маршруты Тобольска.

Любопытно, что компания «Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие», созданное в 1996 году, с 2010 года возглавляет депутат городской думы Тобольска Сергей Кугаевский. По данным базы контрагентов Seldon.Basis, он является совладельцем ООО «Тобольскавтотревел», ООО «АвтоДиагност» и ООО «Автокоммерческий центр».

При этом, по мнению председателя Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонида Андреева, не редки ситуации, когда государственные контракты получают либо аффилированные компании, либо организации, возглавляемые каким-либо чиновниками, госслужащими, депутатами. Это связано с несовершенством антикоррупционного законодательства.

«Закон о тендерах создавался в рамках антикоррупционного вектора, однако, как показала практика, он нуждается в доработке», – отметил Леонид Андреев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров