Московский тревел-блогер разозлил тоболяков своим видео

​ТОБОЛЬСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Московский блогер Миша Раикайнен раскритиковал Тобольск, назвав его «полумертвым».

ТОБОЛЬСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Московский блогер Миша Раикайнен раскритиковал Тобольск, назвав его «полумертвым».

Миша Ронкаинен является тревел-блогером. Молодой человек хвастается тем, что побывал в 112 странах, и собирается посетить все остальные. Не обошел путешественник вниманием и город Тобольск. Это один из старейших городов на территории Урала и Сибири. Тобольск славится своими удивительными архитектурно-историческими памятниками, богатой историей. Однако столичного блогера сибирский городок не впечатлил. Цель визита – узнать, как местные жители относятся к москвичам, а также реакцию людей на протестные акции в Москве. Напомним, жители столицы остались недовольны результатами выборов в городскую думу. «Любят нас или же готовы плюнуть в рожу? Отдадут последнюю рубаху или пошлют куда подальше? Москвичи реально зажрались? Я приехал в самое сердце русской провинции — город Тобольск», – именно так начал свое видео Миша Ронкаинен. Негативный настрой молодого туриста и журналиста был заметен сразу.

На протяжении всего видео мужчина ходит с камерой по улицам сибирского города, периодически вставляя свои комментарии. В частности, Ронкаинен обозвал Тобольск «полумертвым» городом, так как на улице он практически никого не встретил. Также он сравнил Тобольск с «городом после бомбежки». Масла в огонь подлила девушка блогера, которая сравнила муниципалитет с большой деревней, в которой травы больше, чем асфальта. Блогер одернул приятельницу, пригрозив ей расправой со стороны местных жителей.

Отметим, что ролик столичного блогера вызвал возмущение у тоболяков. Молодого человека пристыдили тем, что он показал «дикую провинцию». Вместо этого парень мог бы уделить больше времени изучению истории сибирского города, а не показывать только «развалины домов и ржавую тумбу для объявлений». К слову, ролик уже набрал более 500 дислайков. 

Фото: скрин с видео

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров