В Тюмени подросток планировал теракт в духе колумбайн

арест Фото: publicdomainpictures.net

​ТЮМЕНЬ, 22 апреля, УралПолит.Ru. В Тюменской области молодой человек подозревается в подготовке вооруженного нападения на школу. Информацию об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета России.

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, УралПолит.Ru. В Тюменской области молодой человек подозревается в подготовке вооруженного нападения на школу. Информацию об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета России.

Как сообщили в пресс-службе федерального СК, 18-летний житель Тюменской области подозревается в подготовке вооруженного нападения на одно из учебных заведений области.

«Подозреваемый, приискал предметы, пригодные для изготовления самодельного взрывного устройства, а также огнестрельное оружие, пригодное для производства прицельных выстрелов, спрятав их по месту жительства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству двух или более лиц общеопасным способом». Молодого человека задержали в момент подготовки к преступлению. Сотрудники ФСБ по Тюменской области изъяли у подозреваемого интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, аммиачную селитру, охотничье ружье с патронами и два охотничьих ножа.

«В настоящее время подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании меры пресечения, кроме того проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и выяснение всех обстоятельств совершенного преступления», – уточнили в пресс-службе федерального СК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров