Потребительская активность тюменцев выросла на 113%

Потребительская активность тюменцев выросла на 113% Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, УралПолит.Ru. В регионе потребительский спрос на продовольственные товары увеличился на 113% за десять месяцев прошлого года. Спрос на непродовольственные товары вырос на 22%. Об этом журналистам рассказала глава регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

По ее словам, тюменцы стали больше тратить, а не копить. Тюменская область при этом в 2023 году превысила нормы по таким показателям как объем торговых площадей и сетевых магазинов и другим. Сетевые точки продаж в тюменских муниципалитетах составляют 44% от всех объектов торговли, пишет агентство «Тюменская линия».

Ретейл развивается в том числе в селах благодаря удобной логистической сети и хорошим дорогам. Торговлю в труднодоступных районах развивают по программам субвенций: бизнес возвращают траты на доставку продуктов и средств первой необходимости.

Тюмень, напомним, признали лучшим торговым городом России. Выручка городского розничного рынка в 2022 году выросла на 11,4 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров