В Тюмени старые рынки отдадут под жилую застройку

стройка Фото: Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая, УралПолит.Ru. В Тюмени место двух старых рынков займут новые жилые комплексы.

В Тюмени демонтируют два рынка. Бывшие торговые площади попали под реновацию и теперь на их месте появятся новые жилые дома. Об этом сообщает издание РБК Тюмень.

Так, снесут рынок «На Минской», который расположен вдоль улицы Холодильная. Завершить все работы по демонтажу планируют к концу лета. На участке в 5 гектаров появится несколько жилых домов от девелопера «Брусника». Высота многоквартирников будет средней, кроме того в них разместят коммерческую недвижимость.

Готовят к демонтажу и рынок на Червишевском тракте. Однако эту территорию вновь застроят в рамках комплексного развития территории. Тут уже в этом квартале жилой комплекс начнет возводить компания Newton.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что администрация Тюмени передаст под программу КРТ участок размером в 3,3 гектара между Червишевским и Московским трактами. На территории также будут возводить жилые дома. Они появятся в районе улиц Транспортная, Невская и 9 Января. Участок выставили на торги с начальной ценой лота около 5 тыс. рублей. Однако задаток за такую покупку составит 20 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров