В Тюмени появится вторая зона для обсервации для больных коронавирусом

зона обсервации Фото: Дарья Сеймовская

​ТЮМЕНЬ, 24 марта. УралПолит.Ru. В Тюмени готовят еще одну зону «изоляции» для размещения людей с подозрением на коронавирусную инфекцию. Она будет расположена в черте города.

ТЮМЕНЬ, 24 марта. УралПолит.Ru. В Тюмени готовят еще одну зону «изоляции» для размещения людей с подозрением на коронавирусную инфекцию. Она будет расположена в черте города.

Это не первый случай создания зоны для обсервации в Тюмени: подобная карантинная зона уже была размещена на базе санатория «Градостроитель». Предположительно, вторым местом для карантина станут три девятиэтажки на улице Юрия Семовских. Информацию об этом рассказал изданию «ФедералПресс» источник, знакомый с ситуацией.

По мнению инсайдера, задействовать именно этот жилой комплекс было решено из-за его местоположения: он находится вдали от центра города, а окружают его объездная дорога, больница и парк.

Здания жилого комплекса не заселены, хотя готовы к эксплуатации – построены парковки, детская площадка, скоро будет установлено видеонаблюдение и проведен интернет. Сама территория пока не огорожена забором, но посты охраны уже строятся.

В правительстве региона на данный момент никак не комментируют ситуацию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров