АО «Транснефть – Сибирь» заменило насосный агрегат на одном из производственных объектов

«Транснефть – Сибирь» Фото: пресс-служба АО «Транснефть – Сибирь»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, УралПолит.Ru. В настоящее время завершен монтаж и подключен к системе магистрального нефтепровода Сургут – Полоцк электронасосный агрегат на нефтеперекачивающей станции «Демьянское-4».

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, УралПолит.Ru. В настоящее время завершен монтаж и подключен к системе магистрального нефтепровода Сургут – Полоцк электронасосный агрегат на нефтеперекачивающей станции «Демьянское-4».

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, работы по замене насосного оборудования проводятся для повышения его надежности и обеспечения безаварийной эксплуатации. Все работы проходят в рамках программы техперевооружения и реконструкции акционерного общества.

Напомним, работы на объекте начались в январе 2020 года. В ходе замены электронасосного агрегата был установлен современный насос производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» с повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом. На агрегат установлен новый электродвигатель, выполнена замена трубопроводов вспомогательных систем с установкой современных датчиков вибрации, температуры, давления.

Планируется, что в течение этого года на станции последовательно будут выведены из работы и заменены еще три электронасосных агрегата. Замена оборудования выполняется в соответствии с требованиями промбезопасности и производственного контроля. Также на объекте запланирована реконструкция системы маслоснабжения.

В этом году планируется заменить аналогичное оборудование на нефтеперекачивающих станциях в Сургутском, Нефтеюганском, Урайском, Тобольском и Тюменском управлениях магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».

«Новое современное насосное оборудование, отвечающее нормативным требованиям ПАО «Транснефть», позволяет повысить безопасность, надежность и энергоэффективность производственного объекта, а также обеспечить бесперебойную транспортировку нефти на эксплуатируемых участках магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь», - резюмировали в компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров