​Тюменская облдума приняла бюджет региона на три года

Тюменская областная дума Фото: Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Сегодня, 26 ноября на 44 заседании депутаты тюменской областной думы приняли закон о трехгодичном бюджете региона.

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Сегодня, 26 ноября на 44 заседании депутаты тюменской областной думы приняли закон о трехгодичном бюджете региона.

Сегодня в тюменской облдуме состоялись два заседания, на которых депутаты рассмотрели и приняли большинством голосов проект закона о бюджете региона на 2021 – 2023 год. В конечном итоге он был скорректирован с учетом дополнительных доходов и расходов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в ходе 44 заседания региональной думы.

Как стало известно, в 2021 году доходы увеличатся на 2,3 млрд рублей и составят 147,5 млрд рублей. В первом чтении сумма поступлений равнялась 145,2 млрд рублей. В 2022 году доходная часть составит почти 154 млрд рублей, увеличившись на более чем 3 млрд. В 2023 году – 159,3 млрд рублей. В первом чтении объем средств составлял 156,2 млрд рублей.

Изменились и расходы. В 2021 году они спланированы на уровне 179,5 млрд, в 2022 – 174,9 млрд рублей, а в 2023 году – 177,3 млрд рублей. Эта статья также увеличилась на 2,8 млрд, 3,5 млрд и 3,5 млрд рублей соответственно. Дефицит бюджета составит чуть более 70 млрд рублей.

«Я благодарю за внимательное отношение к проекту бюджета, за внесенные предложения. Безусловно, все они направлены на повышения качества жизни. Начинается новый финансовый год, и наша задача – реализовать все запланированное. В непростых внешних и внутренних экономических условиях мы смогли создать бюджет, при реализации которого обеспечим бесперебойную работу во всех сферах нашей жизни – в экономике и, самое главное, в социальной сфере», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, принявший участие в заседаниях облдумы.

Напомним, в первом чтении закона о бюджете депутаты указывали, что региональная казна сохранит социальную направленность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров