Кириенко посетил в Тюмени филиал госфонда «Защитники Отечества»

Кириенко посетил в Тюмени филиал госфонда «Защитники Отечества» Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, УралПолит.Ru. В Тюмени первый замруководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения России Сергей Кравцов и полпред главы государства в УрФО Владимир Якушев посетили филиал госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале информационного центра областного правительства.

С момента открытия филиала в регионе сюда поступило 9190 вопросов от участников СВО и их семей. Решить удалось 85% принятых запросов — большая часть из них касалась оказания мер соцподдержки, а также юридической, психолого-психотерапевтической и медпомощи.

Помимо этого, областной филиал провел больше двухсот разных мероприятий по патриотическому воспитанию, вовлечению ветеранов и их семей, а также родных погибших военнослужащих в культурную и спортивную жизнь.

Ранее сообщалось, что Тюменская область за два года направила больше 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и участникам СВО. На фронт уходят грузы с техникой, транспортом, инструментами, а также медикаментами и продуктами питания. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров