​В Тюменской области почти 13 тысяч зараженных коронавирусом

Коронавирус в Тюмени Фото: pxfuel.com

ТЮМЕНЬ, 28 октября, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в Тюменской области «ковидный» диагноз поставили 137 жителям региона.

ТЮМЕНЬ, 28 октября, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в Тюменской области «ковидный» диагноз поставили 137 жителям региона.

Как стало известно, с начала распространения новой коронавирусной инфекции в Тюменской области в регионе зафиксировано 12 тыс. 967 случаев заражения COVID-19. Только за минувшие сутки в области заболели 137 тюменцев, среди которых семеро детей. Об этом сообщил оперативный штаб Тюменской области.

По информации ведомства, по состоянию на 28 октября за вчерашний день из медицинских учреждений региональные врачи выписали 71 пациента, а за все время – 8 тыс. 546.

К счастью, благодаря эффективной работе тюменских медиков, все больные новой коронавирусной инфекцией остались живы. Случаев смерти зафиксировано. Таким образом, на 28 октября за неблагоприятный эпидемиологический период скончались 62 человек с подтвержденным коронавирусом.

Однако на лечении остаются 1 тыс. 942 жителя региона, на искусственной вентиляции легких – 27 пациентов из общего числа болеющий. Кроме того, на перевахтовке находятся 2 тыс. 158 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров