​В тобольской семинарии вспышка COVID-19

Врач Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области действует два очага новой коронавирусной инфекции. Один из них зафиксирован на минувшей неделе в общежитии тобольской семинарии.

COVID-19 продолжает распространяться на территории Тюменской области. Так, в регионе в двух учреждениях зафиксирована массовая заболеваемости этой инфекцией. Эти очаги находятся на контроле управления регионального Роспотребнадзора. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ведомства.

«К действующему очагу в ишимском филиале ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» добавился очаг в общежитии ДООВО «Тобольская духовная семинария Тобольско-Тюменской Епархии Русской Православной Церкви». В организации зарегистрировано 8 случаев COVID-19 среди обучающихся, проживающих в общежитии, контактных 26 человек», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, по состоянию на 27 декабря, за сутки в регионе инфекцией заразились 285 человек, 913 – выздоровели. При этом 25 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких. 32 тыс. 964 жителей региона остаются под наблюдением врачей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров