В тюменском арбитраже вспышка коронавируса

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 8 июля, УралПолит.Ru. В Тюмени в Арбитражном суде был выявлен очаг групповой заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Наличие инфекции подтвердилось у шести сотрудников.

Санитарные врачи Тюменской области обнаружили групповое инфицирование COVID-19 среди работников регионального арбитражного суда. Это стало основанием для выдачи предписания о проведении противоэпидемических мероприятий, а также для расследования Роспотребнадзора всех обстоятельств заражения. Об этом сообщили в областном оперативном штабе.

В ведомстве уточнили, что после изучения всех обстоятельств будет принято решение о возбуждении административных дел. Кроме того, всем сотрудникам регионального арбитража нужно будет вакцинироваться.

Отметим, что на контроле управления Роспотребнадзора Тюменской области находятся еще несколько очагов групповой заболеваемости. В частности, среди вахтовиков в Тобольске зафиксировано 24 случая, среди студентов ТюмГУ 15 заболевших, столько же в одном из филиалов «Газпрома», а также 28 работников «Леруа Мерлен Восток» оказались зараженными COVID-19. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров