Москва выделила Зауралью 200 миллионов на лечение больных коронавирусом

деньги Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КУРГАН, 6 июля, УралПолит.Ru. Курганская область получит из федерального бюджета дополнительно 192 млн рублей на лечение больных коронавирусом.

Из федерального фонда медицинского страхования Зауралью дополнительно выделили 192,4 млн рублей. Эти средства получат больницы региона на лечение больных коронавирусом.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики Курганской области, в регион также придет дополнительно 23 млн рублей на диспансеризацию зауральцев, которые уже переболели коронавирусом. Это специальная программа, главная цель которой – предотвратить возможные осложнения у граждан, переболевших COVID-19 в тяжелой форме.

«Первый этап диспансеризации включает в себя общий и биохимический анализ крови, измерение насыщения крови кислородом, тест с шестиминутной ходьбой, исследование дыхания, рентген грудной клетки, прием терапевта, анализ на определение концентрации фрагмента белка D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования», – отметили в департаменте.

После комплексного исследования медики определят признаки возможного развития хронических заболеваний, после чего пациентам будет оказано лечение.

Напомним, на 6 июля в Курганской области лабораторно подтверждено 87 новых случаев COVID-19.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров