​В Тюмени ФСБ задержала сторонника неонацистской группировки

Задержание Фото: publicdomainpictures.net

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Специалисты Федеральной службы безопасности провели операцию по задержанию сторонников украинского молодежного радикального сообщества. Всего поймали 16 человек в девяти российских городах.

ФСБ России совместно со региональными следственными комитетами задержали 16 сторонников украинской молодежной радикальной организации. Спецоперация прошла в девяти городах России, среди которых фигурирует Тюмень. Об этом сообщили в центре общественных связей силовой структуры.

В частности, задержания произошли в Тюмени, Тамбове, Иркутске, Саратове, Краснодаре, Переславль-Залесском, Анапе, Пущино в Московской области и Чите. Радикалы, по версии силовиков, могут быть причастны к совершению насильственных преступлений и пропаганде экстремизма. Кроме того, они якобы планировали организовать взрывы в административных зданиях органов власти и вооруженные нападения на людей.

Во время обысков у задержанных обнаружились холодное оружие, множество средств коммуникации и носителей информации, в том числе с инструкциями изготовления средств, которые могут навредить людям, с планами нападений, переписками, видеоотчетами с насилием. Последние направлялись главарю радикальной организации, в зависимость которому попали сторонники, пишет ТАСС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров