Предприниматель разбил виноградник под Тюменью

Виноград Фото: официальная группа департамента АПК Тюменской области в социальной сети «ВКонтакте»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, УралПолит.Ru. В Тюменской области предприниматель разбил плантацию винограда.

В Тюменской области в Заводоуковском городском округе предприниматель Рустам Садыров разбил виноградник на 10 соток. Об этом сообщается в официальной группе областного департамента АПК в социальной сети «ВКонтакте».

«В настоящее время отрабатывается технология выращивания винограда. Перезимовали молодые саженцы весьма успешно», — подчеркнули в департаменте.

Отмечается, что на плантации тюменского предпринимателя выращивается сразу несколько сортов винограда, таких как: «Маркетт», «Шабреву» и «Памяти Домбковской».

Напомним, ранее мы писали, что в Тюменской области в селе Абалак предприниматель Андрей Удовиченко разобьет плантацию экологически чистой клубники. Помимо этого, предприниматель перерабатывает сибирские травы. Областное правительство в этом году поддержит владельцев личных подсобных хозяйств, занимающихся выращиванием ягод и картофеля. Отмечается, что для будущей плантации уже поставлен каркас и куплено все необходимое оборудование. Получить первый ягодный урожай запланировано осенью текущего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров