В Тюменской области нарастят объемы выпуска сиговых и осетровых рыб

Рыба Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Тюменской области увеличат объем выпуска осетровых и сиговых рыб.

В Тюменской области будет увеличен объем выпуска сиговых и осетровых парод рыб. Об этом сегодня на подведении итогов работы в совместном пресс-центре информационных агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал» сообщил руководитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Иван Матаев.

Отмечается, что на данный момент пелядь находится на приличном уровне, в связи с этим постепенно будет снижен ее выпуск.

Иван Матаев подчеркнул, что наблюдается положительная динамика — в прошлом году было выпущено 7,2 млн экземпляров сибирского осетра и 81 млн экземпляров муксуна, а также выращено более 11 млн чира и более 7 млн нельмы.

Ранее мы писали, что власти Пуровского района готовят к открытию обновленный завод по переработке рыбы. К выполнению проекта приступили летом текущего года. На данный момент закончены наружные работы, смонтированы инженерные сети и водо- и газоснабжение. Также установлена собственная котельная, которая позволит сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров