Ямальский кооператив запускает производство деликатесов из северной рыбы

Рыба Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЯНАО, 3 февраля, УралПолит.Ru. Ямальский кооператив создал новые деликатесы из северной рыбы.

В Салехарде кооператив «Приобье» запускает производство деликатесов из северной рыбы. Об этом сообщается на официальной странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что кооператив «Приобье» в текущем году увеличит производство на 60 тонн — с 40 до 100, а также введет новую линейку продукции.

«Наша продукция составит серьезную конкуренцию ресторанным блюдам, а огромным плюсом будет то, что цена на эти гастрономические шедевры будет намного дешевле ресторанной», — резюмировал руководитель кооператива Тимур Камалов.

Помимо этого, предприятие откроет новую точку продаж в Салехарде, а затем в Москве. К концу года начнутся переговоры по открытию точки в Новом Уренгое.

«В этом году мы планируем участвовать в окружном конкурсе на получение грантов. Если мы будем в числе победителей, то полученные деньги используем на приобретение отечественного оборудования для приготовления паровой продукции. Будем вести переговоры со школами и больницами, чтобы салехардцы получали самую вкусную и полезную северную рыбу», — подчеркнул Тимур Камалов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров