​В Кургане начинают производство более мощных ракет для СВО

Завод Фото: Полина Зиновьева

КУРГАН, 6 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане на ракетостроительном заводе «Специальное конструкторское технологическое бюро (СКТБ) «Курганприбор» начинают выпуск новой продукции для СВО.

В Кургане начинают производство более мощных ракет для СВО. Об этом сегодня на конференции КРО «Единая Россия» в Кургане сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов.

Сергей Муратов поздравил делегатов конференции с 80-летием Курганской области, отметив, что промышленники региона не только сохраняют, но и развивают потенциал Зауралья. Он напомнил, что «еще 20 лет назад никто не мог и подумать, что мы будем делать ракеты».

«А мы сделали уже два гособоронзаказа — ракету так называемого ближнего боя. Габариты ракеты — три с половиной метра, вес — 110 килограммов. Сегодня «Курганприбор разворачивает выпуск новой ракеты — более мощной и по другому функционалу. Вес ракеты — семьсот килограммов. Габариты — пять с половиной метров. И для нас нет ничего невозможного и недостижимого», — подчеркнул член СФ.

Ранее сообщалось, что на предприятии выпускается авиационная ракета малой дальности класса «воздух-воздух» Р-74 (РВВ-МД).

Автор: Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров