​Освобождение фотографа-убийцы Лошагина оспорят в суде

Дмитрий Лошагин Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,19 августа, УралПолит.Ru. Прокуратура оспорит освобождение фотографа-убийцы Дмитрия Лошагина. Апелляцию рассмотрят уже на следующей неделе.

Прокуратура решила оспорить освобождение по УДО фотографа-убийцы Дмитрия Лошагина. Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию уже на следующей неделе. Как рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в пресс-службе областного суда, заседание пройдет 23 августа в 14:30.

Напомним, Дмитрия Лошагина отправили в тюрьму за жестокое убийство его жены Юлии в 2013 году. Экспертиза установила, что девушку насиловали до смерти и сломали ей шею, ее обгоревший труп был найден под Первоуральском.

На протяжении следствия Лошагин отрицал причастность к исчезновению жены и отказывался сотрудничать с полицией. Фотографу дали десять лет колонии строго режима, затем сократили срок до 9 лет и 10 меяцев.

В начале августа 2021 года Чкаловский районный суд согласился выпустить преступника по УДО. Однако это решение было обжаловано.

Позже Дмитрий Лошагин пожаловался на пытки и рабский труд в колонии и снова попросил его выпустить по УДО, однако и в этот раз суд оставил без удовлетворения жалобу фотографа.

15 июня 2022 года Дмитрий Лошагин снова вышел из тюрьмы по УДО. Его срок заключения истекал 1 января 2024 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров